fbpx
Agenzia Immobiliare Blu Carpi - Vendita Immobili
BLU GROUP

CHI SIAMO.

Blu Group

Servizi Immobiliari

Blu Group - Servizi Immobiliari

” IDEE – STRATEGIE – AZIONI – RISULTATI “

Blu Group Servizi Immobiliari nasce dallo sviluppo di una idea nata del 2001 allora “Immobiliare Blu di Carpi”.

Ora “Blu Group Servizi Immobiliari”  offre servizi personalizzati per la compravendita del tuo immobile, questo grazie all’utilizzo di molteplici strumenti  innovativi.

Vision: Offrire servizi immobiliari innovativi per
rilanciare il mercato immobiliare.

Mission: Partendo da idee innovative sviluppiamo
strategie di intermediazione immobiliare su
misura e compiendo le giuste azioni otteniamo
i migliori risultati per i nostri clienti.

ANNI DI ESPERIENZA 20
MEMBRI DEL TEAM 12
INCARICHI IN ESCLUSIVA 99
TRANSAZIONI 313

ti racconto una storia…
…QUELLA DELLA BLU GROUP

Blu Group Servizi Immobiliari nasce dallo sviluppo di un’idea nata nel 2001, allora con il nome “Immobiliare Blu”.
Negli anni abbiamo sviluppato nuove idee e nuove strategie per offrire ai nostri
clienti un servizio eccellente e con l’obiettivo di rilanciare il mercato immobiliare.
Dal 2021 Blu Group raddoppia aprendo la seconda sede e allargando il suo raggio di azione per offrirti un servizio ancora piu completo!

Blu Group - Servizi Immobiliari
IL NOSTRO TEAM

CONSULENTI.

Blu Group - Servizi Immobiliari
348.5191506
cristian.poli@immobiliareblu.it

Agente Immobiliare dal 1995. Mi occupo di immobiliare con specilizzazione nel campo commerciale/i [...]

Agente Immobiliare

Cristian Poli.

Blu Group - Servizi Immobiliari
366.1850911
matteo.santachiara@blugroupcarpi.it

Ho iniziato l'attività di mediazione immobiliare a Parma nel 2011 in uno dei principali Franchi [...]

Agente Immobiliare

Matteo Santachiara.

Blu Group - Servizi Immobiliari
340.1505695
Eugenio.bundone@blugroupcarpi.it

Sono una persona molto scrupolosa e attenta ai dettagli, per questo sono entrato a far parte della B [...]

Ricerca e Sviluppo

Eugenio Bundone.

Blu Group - Servizi Immobiliari
348.0758419
michael.moccia@immobiliareblu.it

Faccio parte dello staff della Blu Group Servizi Immobiliari dal 2015, mi occupo prevalentemente di [...]

Consulente Marketing

Michael Moccia.

Blu Group - Servizi Immobiliari
366.16.26.520
gloria.mazzucchelli@blugroupcarpi.it

Da oltre 10 anni Ciao, Sono Gloria Mazzucchelli, ho 49 anni e sono una consulente immobiliare [...]

Consulente immobiliare

Gloria Mazzucchelli.

Blu Group - Servizi Immobiliari
366.6543426
aldo.godino@blugroupcarpi.it

<div>Sono un consulente immobiliare e da molti anni lavoro in questo settore, dal 2010 per l’e [...]

Consulente Immobiliare

Aldo Godino.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3406156515
guido.tosi@blugroupcarpi.it

Sono Guido Tosi ho trentatré anni e da dieci opero nel settore immobiliare. Ho mosso i primi pas [...]

Consulente immobiliare

Guido Tosi.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3483840414
andrea.mari@blugroupcarpi.it
Consulente immobiliare

Andrea Mari.

Blu Group - Servizi Immobiliari
348.5191507
info@blugroupcarpi.it

Sono Vincenzo Tecce Manager della Blu Group Servizi Immobiliari di Carpi. Sono agente immobiliare [...]

Manager

Vincenzo Tecce.

Blu Group - Servizi Immobiliari
Receptionist

Anna Gatti.

Blu Group - Servizi Immobiliari
334.1086075
elena.rabitti@immobiliareblu.it

Nel 2016 inizio la mia carriera come consulente e ricercatrice immobile all'interno dell'a [...]

Agente Immobiliare

Elena Rabitti.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3356911363
Alessandra.caliumi@blugroupcarpi.it

<p class="p1"><span class="s1">Mi chiamo Alessandra, provengo da un [...]

Consulente immobiliare

Alessandra Caliumi.