fbpx
BLU GROUP

CHI SIAMO.

Blu Group - Servizi Immobiliari

ti racconto una storia…
…QUELLA DELLA BLU GROUP

Blu Group Servizi Immobiliari nasce dallo sviluppo di un’idea nata nel 2001, allora con il nome “Immobiliare Blu”.
Negli anni abbiamo sviluppato nuove idee e nuove strategie per offrire ai nostri
clienti un servizio eccellente e con l’obiettivo di rilanciare il mercato immobiliare.
Dal 2021 Blu Group raddoppia aprendo la seconda sede e allargando il suo raggio di azione per offrirti un servizio ancora piu completo!

ANNI DI ESPERIENZA 20
MEMBRI DEL TEAM 12
INCARICHI IN ESCLUSIVA 99
TRANSAZIONI 313
IL NOSTRO TEAM

CONSULENTI.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3341086075
elena.rabitti@blugroupcarpi.it

Nel 2016 inizio la mia carriera come consulente e ricercatrice immobile all'interno dell'a [...]

Agente Immobiliare

Elena Rabitti.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3485191507
info@blugroupcarpi.it

Sono Vincenzo Tecce Manager della Blu Group Servizi Immobiliari di Carpi. Sono agente immobiliare [...]

Manager

Vincenzo Tecce.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3483840414
andrea.mari@blugroupcarpi.it
Consulente immobiliare

Andrea Mari.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3913322656
mattia.bianchini@blugroupcarpi.it
Consulente immobiliare

Mattia Bianchini.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3661850911
matteo.santachiara@blugroupcarpi.it

Ho iniziato l'attività di mediazione immobiliare a Parma nel 2011 in uno dei principali Franchi [...]

Agente Immobiliare

Matteo Santachiara.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3401505695
eugenio.bundone@blugroupcarpi.it

Sono una persona molto scrupolosa e attenta ai dettagli, per questo sono entrato a far parte della B [...]

Ricerca e Sviluppo

Eugenio Bundone.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3406156415
guido.tosi@blugroupcarpi.it

Sono Guido Tosi ho trentatré anni e da dieci opero nel settore immobiliare. Ho mosso i primi pas [...]

Consulente immobiliare

Guido Tosi.

Blu Group - Servizi Immobiliari
Receptionist

Anna Gatti.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3666543426
aldo.godino@blugroupcarpi.it

<div>Sono un consulente immobiliare e da molti anni lavoro in questo settore, dal 2010 per l’e [...]

Consulente Immobiliare

Aldo Godino.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3356911363
alessandra.caliumi@blugroupcarpi.it

<p class="p1"><span class="s1">Mi chiamo Alessandra, provengo da un [...]

Consulente immobiliare

Alessandra Caliumi.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3485191506
cristian.poli@immobiliareblu.it

Agente Immobiliare dal 1995. Mi occupo di immobiliare con specilizzazione nel campo commerciale/i [...]

Agente Immobiliare

Cristian Poli.

Blu Group - Servizi Immobiliari
3661626520
gloria.mazzucchelli@blugroupcarpi.it

Da oltre 10 anni Ciao, Sono Gloria Mazzucchelli, ho 49 anni e sono una consulente immobiliare [...]

Consulente immobiliare

Gloria Mazzucchelli.